Пятница, 03.05.2024, 21:49

Приём в 1 класс

Уважаемые родители! С информацией об организации приема в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2019 году можно познакомиться на сайтах:

Внимание! Собрание для родителей будущих первоклассников в МОУ «Сланцевская СОШ №1» состоится 20 декабря в 18 часов.

Контактная информация о районной конфликтной комиссии

Памятка (для образовательных учреждений по правилам приема детей, являющимися иностранными гражданами)

Информация для родителей будущих первоклассников

Основная информация  по приему детей  в 1-е классы МОУ "Сланцевская СОШ № 1"

На основании Закона "Об образовании в РФ» запись в 1-й класс в 2018/2019 учебном году для обучающихся, зарегистрированных на территории МОУ «Сланцевская СОШ №1», начинается  15 января 2019 года согласно графика:

• для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2019 года до 30 июня 2019 года;

• для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2019 года до 5 сентября 2019 года, на свободные места.

Консультацию по процедуре записи в школу, по всем требованиям законодательства к зачислению в 1-й класс, родители (законные представители) могут получить у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяны Борисовны Кизимовой с 10.00 до 17.00 ежедневно (кроме субботы, воскресенья).

Учителя  первоклассников

Махнырь Татьяна Дмитриевна (УМК "Начальная школа XXI века")

Хворостяная Ольга Геннадьевна (УМК "Начальная школа XXI века")

·   В 1 класс принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием лиц, не достигших установленного возраста или превышающих его, иностранных граждан и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Положением,  разрешаются совместно с Комитетом образования Сланцевский муниципальный район (далее Комитет образования)

·     По заявлению родителей (законных представителей) при отсутствии  противопоказаний по состоянию здоровья разрешается прием детей для обучения в возрасте до достижения 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет.

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций Сланцевского муниципального района, реализующих основные общеобразовательные программы, за конкретными территориями муниципального района (от 12.12.2018 г. № 1670-п) (читать далее...)

Закрепленная территория за МОУ "Сланцевская СОШ №1"

Ул. Гавриловская, ул. Банковская (все дома), ул. Право-Кушельская

ул. Климчука , пер. Почтовый, ул. Гагарина, ул. М. Горького, ул. Октябрьская, ул. Новосельская, пер. Трестовский, ул. Дорожная, ул. Горняков, дер. Каменка, дер. Печурки, дер. Большие. Поля

Ул. Спортивная: 1, 3, 5/2, 6, 7, 9/2, 19, 19а, 21;

Ул. Кирова: 30, 32, 34, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 46а, 46б, 46в, 47, 50, 51, 53, 53а.