Пятница, 03.05.2024, 18:43

Правила приёма

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приеме детей в муниципальные общеобразовательные организации Сланцевского муниципального района (от 30.11.2016 г. № 10 c приложением) (смотри далее...)

Контактная информация о районной конфликтной комиссии

Распоряжение Об организации приема в первый класс на 2019-2020 год (от 17.12.2018 г. № 235-р с приложениями)

Распоряжение Об организации приема в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2019 году (от 10.12.2018 № 2708-р)(смотри далее...)

Памятка (для образовательных учреждений по правилам приема детей, являющимися иностранными гражданами)

Прием в течение учебного года осуществляется во все классы при наличии свободных мест, исключая периоды государственной (итоговой) аттестации для обучающихся 9-х и 11-х  классов

Правила приема в 10-е классы общеобразовательных учреждений МО"Сланцевский район"

• В 10 классы принимаются учащиеся, имеющие основное общее образования, в возрасте не старше18 лет.
  • Прием учащихся осуществляется на основании:

• заявления родителей (законных представителей)граждан, не достигших совершеннолетия;

• документов, подтверждающих итоги переводной аттестации, промежуточной и (или) текущей успеваемости. Данные документы должны быть заверены печатью и подписью руководителя образовательного учреждения, из которого прибыл обучающийся.

• Учреждение в праве отказать в приеме в случае, если наполняемость класса составляет 25 человек.

• Прием в 10 классы общеобразовательных учреждений начинается по окончании государственной (итоговой) аттестации за курс основного общего образования.

• Зачисление в 10 класс осуществляется приказом по учреждению.

• При приеме в 10 класс учреждение обязано ознакомить учащихся с Уставом общеобразовательного учреждения, лицензии, свидетельством об аккредитации общеобразовательного учреждения.

• Данные правила распространяются также на граждан, не проживающих на территории МО"Сланцевский район"

На Главную